вт, 30 апр.
19:40
+10 °С, туман

Более 2,2 тыс. ставропольцев смогут воспользоваться бесплатными программами по переобучению

31 марта 2023, 12:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / Бесплатные программы переобучения станут доступны более чем 2,2 тыс. ставропольцев

В регионе в этом году порядка 2,2 тыс. человек смогут переобучиться по более чем 500 программам бесплатно. Об этом рассказали в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Как сообщает информационное агентство «Победа26», возможность пройти переобучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» появится у более чем 2,2 тыс. жителей Ставрополья. Сотрудники министерства труда и соцзащиты населения края будут курировать данную работу. По поручению губернатора Владимира Владимирова для проведения и организации занятий вузам выделят более 100 млн рублей.

Всего по России выделят 2,5 млрд рублей для программы обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Средства направят в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае для развития бизнеса предоставляют гранты. Для субъектов социального предпринимательства существует отдельная мера поддержки от государства, которую можно потратить на аренду и оборудование.