чт, 25 апр.
20:05
+19 °С, ясно

Почти 2 тыс. жителей проголосовали на выходных за территории для благоустройства в Ессентуках

23 апреля 2023, 13:10ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / Жители Ессентуков голосуют за объекты благоустройства

В Ессентуках продолжается народное голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Например, только за выходные дни больше 1700 ессентучан выбрали территорию для благоустройства. За 8 дней это стало рекордом для города, сообщили в пресс-службе курорта.

На Ставрополье активно продолжается голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Благодаря ему после определения победителя проведут благоустройство одной из общественных территорий и в Ессентуках. Данное направление курирует миндор края. Средства выделяют в том числе из краевой казны.

В Ессентуках добровольцы не прекращают собирать голоса жителей по проекту. Молодёжь города каждый день работает на общественных пространствах, раздаёт листовки и помогает разобраться в технических тонкостях голосования. Также проголосовать можно онлайн.

Так, за территории для благоустройства в Ессентуках уже отдали свой голос больше 8 тыс. человек. Пока что чаще всего горожане выбирали сквер «Самшитовый» — у него 5 тыс. голосов. Всего на выбор жителей представили три общественные территории для благоустройства. Это также комплексная спортивная площадка на Золотушке и сквер на пересечении улиц Энгельса и Грибоедова.

Ранее сообщалось, что Ставропольский край вошёл в топ-5 регионов — лидеров по благоустройству. Местные жители в рейтинговом голосовании выберут объекты, которые преобразятся в 2024 году. Губернатор Владимир Владимиров дал поручение заключить контракты по ним до конца текущего года. Отметим, что в 2022 году удалось обновить 202 общественные территории.

Авторы:Анастасия Михайловская