сб, 27 апр.
11:33
+21 °С, ясно

Продолжаются работы по устранению аварии на теплотрассе в Ессентуках

22 января , 11:21ОбществоФото: ИА «Победа26»

21 января в Ессентуках произошёл прорыв на теплотрассе котельной №3. Специалисты коммунальных служб ликвидировали аварию, но для подключения нескольких многоквартирных домов нужны дополнительные работы, сообщает временно исполняющий обязанности главы курорта Владимир Крутников.

В настоящее время продолжаются работы по устранению утечек в теплотрассе. Многоквартирные дома на улице Октябрьская 421, 433, 429, 431 и 427 временно отключены от теплоснабжения. Коммунальные службы планируют восстановить подачу тепла за четыре часа.

После устранения масштабного отключения 21 января, все школы и детские сады Ессентуков работают в штатном режиме. Предполагалось, что в понедельник часть учеников останется на дистанционном обучении. Однако, за ночь работы были закончены, и в учебные заведения поступило тепло.

Ранее сообщалось, что в ессентукской городской поликлинике начался первый этап капитального ремонта. Работы проведут на первых трёх этажах медучреждения, которое продолжит работать в штатном режиме.

Авторы:Андрей Никандров