вс, 28 апр.
02:15
+15 °С, ясно

Госучреждения Ессентуков не выдают справки спортсменам

27 февраля , 18:23ОбществоФото: ИА «Победа26»

В государственных медицинских учреждениях Ессентуков не дают медсправки для спортсменов об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам. Об этом сообщает корреспондент «Портала Ессентуков» со ссылкой на минздрав Ставрополья.

Горожанин обратился в редакцию «Портала Ессентуков» с проблемой: ни в одной государственной поликлинике ему не смогли выдать справку Ф-073. Она необходима тем, кто хочет участвовать в соревнованиях, а также может пригодиться детям и взрослым для занятий в спортивных секциях. Она указывает, что у человека нет медицинских противопоказаний для занятий спортом. Однако горожанину отказали в выдаче справки, сообщив, что у поликлиники нет соответствующей лицензии.

В минздраве Ставрополья добавили, что в Ессентуках нет государственных организаций, уполномоченных выдавать этот документ. Там объяснили, что получить документ можно в двух учреждениях края — Ставропольском краевом специализированном центре лечебной физкультуры и спортивной медицины и его филиале в Кисловодске. Также справки для спортсменов указаны в прейскурантах лицензированных коммерческих учреждений, в том числе, в Ессентуках. 

Ранее сообщалось о планах властей Ставропольского края отремонтировать 45 больниц в регионе в 2024 году.

Авторы:Никита Боксёров