Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
ср, 29 окт.
06:38
+10 °С, дождь

Ставропольские волонтёры отправились на ликвидацию разлива мазута в Чёрном море

6 марта , 11:08ОбществоФото: Губернатор Ставрополья

Группа волонтёров из Ставропольского края отправилась на очистку пляжей Чёрного моря от мазута. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Студенты Ставропольского государственного педагогического института, Северо-Кавказского федерального университета и Ставропольского государственного аграрного университета будут размещены в волонтёрском лагере на Бугазской косе. Их задача — очистка песчаных пляжей от остатков нефтепродуктов, при этом они обеспечены защитной экипировкой, предоставленной активистами «Единой России» и Министерством молодежной политики края.

Множество ставропольцев откликнулись на ситуацию на черноморском побережье, участвуя в спасении животных и очищении природы. Губернатор края выразил благодарность всем, кто не остался равнодушным к общей беде. 

Напомним, что ранее ещё 40 ставропольских волонтёров отправились в Краснодарский край.

Авторы:Лолита Кунижева