

Форум организован в Ставропольском крае в рамках региональной программы «Социальная поддержка граждан» под руководством краевого министерства труда и социальной защиты. По поручению губернатора Владимира Владимирова, реализацию программы курируют профильные специалисты.
Свыше 160 участников из 16 регионов центральной России, Урала, Сибири, Северного Кавказа приехали в Пятигорск, чтобы обменяться опытом и расширить круг общения. Мероприятие учреждено Министерством труда и социальной защиты РФ, а на Ставрополье его проводит Ессентукский центр реабилитации инвалидов. По словам министра труда и социальной защиты региона Елены Мамонтовой, форум является ценной площадкой для общения, изучения региона и обмена опытом между образовательными организациями, специализирующимися на работе с молодежью с ограниченными возможностями здоровья.
В приветственном обращении губернатора Владимира Владимирова к участникам форума было подчеркнуто, что «Стремление» — это уникальная возможность раскрыть таланты, сформировать новые инициативы и укрепить ценности. Он выразил уверенность в том, что форум станет запоминающимся событием, полным полезных встреч и вдохновляющего общения, а также позволит познакомиться с культурой Ставрополья и духовным наследием Северного Кавказа.
В программу форума, который завершится 18 сентября, включены концерты, экскурсии по историческим местам и религиозным объектам, конференции, дискуссии и военно-спортивная игра «Зарница».
Напомним, что юных ессентучан посвятили в члены читательского клуба.