
Руководство частного вуза помогало гражданам Туркменистана легализоваться в России. Занятия для иностранцев не проводили.
Виновных взяли под стражу. Материалы передали в Рособрнадзор. Лицензию учреждения могут аннулировать.
Документы иностранных граждан, находившихся в стране незаконно, также признают недействительными. «Студентов» выдворят из страны и закроют въезд обратно. Точное число легализованных таким способом лиц предстоит установить суду. Расследование продолжается.
Ранее стало известно о задержании в Ессентуках женщины и иностранца, которых подозревают в незаконной помощи 31 мигранту. Правоохранители сообщают, что сообщники оформляли поддельные документы, чтобы иностранцы могли остаться в России.