чт, 22 окт.
10:58
+11 °С, моросящий дождь

Общегородской субботник состоится в Ессентуках 17 октября

13 октября , 16:40ОбществоФото: ИА «Победа26»

Общегородской субботник пройдёт 17 октября в Ессентуках. Об этом сообщает глава муниципалитета Владимир Крутников.

Участки для уборки уже распределены. Сотрудники мэрии приведут в порядок общественные зоны, а управляющие компании вместе с жителями уберут дворы.

К акции (6+) присоединятся работники крупных предприятий и ресурсоснабжающих организаций. Глава Ессентуков также предложил владельцам магазинов, кафе, офисов и складов привести в порядок прилегающие территории.

Владимир Крутников напомнил, что собранный мусор в мешках нужно оставлять возле свалок и контейнерных площадок, не складируя на зелёных зонах и вдоль дорог. Субботник стартует в 9:00. Участникам акции необходимо взять с собой перчатки, грабли и мешки.

«И заранее. Запускаем фотовернисаж субботника. Снимайте себя, соседей, своих ребят за работой. Самые живые кадры покажу в своём канале»,

— написал мэр Ессентуков в соцсетях.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в регионе прошла акция «Вода России». В ней поучаствовали 10 тыс. человек — они убрали мусор с береговых линий.

Авторы:Никита Боксёров