Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
пт, 05 сент.
22:52
+16 °С, ясно

30 человек эвакуировали из-за пожара в санатории Ессентуков

3 мая 2019, 08:59Происшествия
Фото:

Вечером 2 мая в одной из комнат санатория «Юность» было зафиксировано возгорание. На место происшествия вызвали пожарных.

Вызов поступил на пульт ГУ МЧС по Ставропольскому краю в 19:55. Заявитель уточнил, что одна из комнат крупнейшей в городе здравницы задымлена. Пожарные прибыли на место и установили, что пламя охватило 50 квадратных метров помещений, передаёт ИА "Победа26".
Чтобы погасить пламя, они эвакуировали 30 человек из санатория. В течение 20 минут возгорание было полностью ликвидировано. Как уточнили в ведомстве, никто из отдыхающих и сотрудников не пострадал.
А вечером 12 апреля в городе-курорте загорелся центральный рынок. Огонь охватил территорию в 150 квадратных метров. Пока эксперты устанавливали все причины случившегося и выясняли, по чьей вине загорелось пламя, рынок был закрыт.
Авторы:Сергей Гаврилюк

Более 2 тыс. детей вакцинировали от гриппа в Ессентуках

Сегодня, 15:34Здравоохранение Фото: ИА «Победа26»

В конце августа на Ставрополье поступила первая партия вакцин против гриппа. Более 2 тыс. малышей Ессентуков прошли сезонную иммунизацию. Об этом сообщает администрация города.

В Ессентуках сезонную иммунизацию уже прошло больше 2000 малышей. Прививочная кампания стартует также в общеобразовательных учреждениях Ессентуков. Вакцинацию школьников проводят при письменном добровольном согласии законных представителей.

По прогнозам вирусологов — академиков РАН, пик заболеваемости в этом сезоне придётся на конец декабря — начало января.

Как отметили в администрации города, провести профилактику нужно по рекомендациям врачей, хотя бы за месяц до высокого подъема заболеваемости, ведь для формирования стойкого иммунитета после прививки потребуется 2-3 недели, и в это время с вирусом лучше не встречаться.

Ранее 64 пациента осмотрела мобильная бригада медиков в селе на Ставрополье. Это направление курирует минздрав Ставрополья при поддержке губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Анастасия Михайловская