чт, 25 апр.
10:37
+21 °С, ясно

В Ессентуках в аварии пострадала пятилетняя девочка

11 декабря 2022, 13:34ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / В Ессентуках в аварии пострадала пятилетняя девочка

Водитель маршрутки въехал в столб в Ессентуках. В результате происшествия пострадала пятилетняя пассажирка микроавтобуса и было задето соседнее авто, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

По предварительным данным, 10 декабря примерно в 18:15 на улице Шоссейной водитель Газель Next выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и наехал на электрическую опору. Она при падении повредила автомобиль Toyota, что двигался рядом.

У пассажирки Газели выявили травмы головы. Также двоих других пассажиров осмотрели врачи, им помощь медиков не потребовалась.

За рулём маршрутки находился 46-летний житель станицы Ессентукской. Он был трезв, за последние два года к ответственности за нарушение правил дорожного движения мужчину не привлекали. По факту аварии ведётся проверка.

Ранее мы писали, что в Ессентуках в ДТП пострадали два человека. Причина аварии — выезд на встречную полосу. Также в городе сбили пенсионерку. Известно, что она пересекала проезжую часть в 20 метрах от пешеходного перехода.