вт, 30 апр.
23:48
+9 °С, облачно

Автомобили и медучреждение загорелись в Ессентуках по вине водителя-бесправника

7 мая 2023, 10:14ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставропольского края / Из-за ДТП с участием двух автомобилей загорелся медцентр в Ессентуках

Авария с участием двух автомобилей произошла в Ессентуках ночью 6 мая. В результате столкновения машин загорелись сами транспортные средства и здание медучреждения, в которое они врезались по инерции сообщает Госавтоинспекция Ставропольского края.

По предварительным данным инцидент произошёл около 1:20 на улице Володарского. Водитель Audi выезжая с противоположной улицы, не пропустил Lada Granta, в связи с чем произошло столкновение.

Затем транспортные средства по инерции врезались в здание медицинского центра и загорелись. Пламя перекинулось на здание, пишет ИА «Победа26».

«Водители и пассажиры успели покинуть транспорт»,

— уточнили в региональной Госавтоинспекции.

Ночное ДТП в Ессентуках
Фото: Госавтоинспекция Ставропольского края /

Водителей и четверых пассажиров Audi госпитализировали.

«За рулём иномарки находился 27-летний житель Кисловодска, который водительских прав никогда не получал, права управления не имел»,

— добавили в Госавтоинспекции Ставрополья.

По факту дорожно-транспортного происшествия специалисты проводят проверку, обстоятельства произошедшего уточняются.

Напомним, что ранее по вине начинающего автоводителя в автоаварии на территории Ессентуков пострадали три человека. Молодой человек выехал на встречку в неположенном месте и столкнулся с другим автомобилем.