вс, 28 апр.
15:09
+26 °С, ясно

Пьяный водитель-бесправник на грузовике сбил юную велосипедистку в Ессентуках

22 мая 2023, 10:09ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставропольского края / Пьяный водитель сбил школьницу на велосипеде в Ессентуках

В Ессентуках водитель с признаками опьянения сбил несовершеннолетнюю велосипедистку, которая получила множество переломов, сообщает Госавтоинспекция Ставропольского края.

По улице Яблоневой вечером в воскресенье, 21 мая, водитель «Газели» сдавал назад и сбил десятилетнюю девочку на велосипеде. С многочисленными переломами рёбер и лопатки школьницу госпитализировала бригада скорой помощи в медицинское учреждение.

Пьяный водитель сбил школьницу на велосипеде в Ессентуках
Фото: Госавтоинспекция Ставропольского края

«Газелью» управлял 39-летний ессентучанин, у которого ранее уже отбирали водительские права за отказ от освидетельствования.

«В этот раз мужчина снова отказался от освидетельствования. В отношении гражданина собран материал для возбуждения уголовного дела за повторный отказ», 

— уточнили в ведомстве.

Теперь ессентучанину могут увеличить срок лишения прав, также грозят обязательные принудительные работы или лишение свободы до двух лет.

Между тем правоохранители намерены также провести педагогическое расследование с участием родителей пострадавшей девочки, которая самостоятельно выехала на проезжую часть.

Ранее житель Архангельской области врезался в микроавтобус на въезде в Ессентуки и въехал в стелу. Три человека получили различные травмы в ДТП.

Авторы:Маргарита Сабитова