вс, 23 фев.
19:03
-10 °С, ясно

Несовершеннолетний водитель сбил двух детей в Ессентуках

5 февраля , 09:19ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья

4 февраля водитель автомобиля «Нива» сбил двух детей, которые переходили дорогу вне пешеходного перехода. Как сообщили сотрудники автоинспекции Ставрополья, находящемуся за рулём не было 18 лет и у него отсутствовали права на управление автомобилем.

ДТП произошло в Ессентуках, на улице Гагарина. В аварии пострадала 10-летняя школьница из Предгорного округа, которую госпитализировали в местную больницу с различными травмами. Второму 10-летнему пешеходу помощь была оказана на месте происшествия.

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём отечественного автомобиля находился 17-летний житель Ессентуков, который не имеет водительского удостоверения. Авария произошла из-за того, что водитель превысил скорость и не смог обеспечить постоянный контроль за движением своего транспорта. За последние два года автомобилист уже привлекался к административной ответственности. В настоящее время сотрудники автоинспекции уточняют детали происшествия и проводят дополнительную проверку.

Ранее водителей Кавказских Минеральных Вод предупредили о приближающихся дожде и снеге на Ставрополье.

Авторы:Андрей Никандров