пт, 19 апр.
02:46
+18 °С, ясно

Ставропольский боксёр Алексей Дронов готовится к первенству Европы

19 января 2022, 15:28Спорт Фото: минспорт СК // Ставропольский боксёр Алексей Дронов готовится к первенству Европы

Трёхкратный чемпион Европы (среди кадетов, юношей и молодёжи) по боксу Алексей Дронов начал подготовку к новому походу за главным континентальным титулом. Сейчас первая перчатка Ставрополья (на любительском уровне) на сборах в Приэльбрусье готовится к Евро-2022, который в марте пройдет в Хорватии.

Трёхкратный чемпион Европы (среди кадетов, юношей и молодёжи) по боксу Алексей Дронов начал подготовку к новому походу за главным континентальным титулом. Сейчас первая перчатка Ставрополья (на любительском уровне) на сборах в Приэльбрусье готовится к Евро-2022, который в марте пройдет в Хорватии. Своими планами спортсмен поделился с корреспондентом СКИА.

«Чтобы поехать на Балканы, ещё необходимо пройти отбор на международном турнире, который в середине февраля состоится в Беларуси»,
рассказал СКИА Алексей Дронов.

Собеседник заявил, что рассчитывает получить путёвку в Хорватию, а уже там подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта. Но при этом он планирует пробиться и на взрослый чемпионат Европы, который пройдёт через пару месяцев после молодёжного первенства континента. В конце года боксёр рассчитывает завоевать титул по итогам чемпионата России в Забайкалье.

Авторы:Леонид Миронов