пт, 26 апр.
06:14
+12 °С, ясно

«Курортники» в битве с «гладиаторами» добились исторического футбольного мира

9 марта 2022, 13:35Спорт Фото: ФК «Динамо» // Из-за неготовности ставропольского стадиона команды играли на ессентукском

На позитиве начали выступления в 2022 году футболисты клуба «Ессентуки». В 20 туре первенства страны в первой группе второго дивизиона «курортники» на своём поле поделили очки со спартаковцами из Нальчика.

Матч прошел в равной борьбе, а самый реальный шанс открыть счёт хозяева упустили на 18-й минуте. Форвард Иван Иванченко выскочил на рандеву с вратарём Имраном Кардановым, однако в ближнем бою обмануть голкипера не удалось. Почти тут же завершать атаку мог Мурад Саттарлы, однако не попал в уже пустой створ.

Финальный сигнал зафиксировал «сухой» мир — 0:0. Причем благодаря этой ничьей «Ессентуки» прервали свою печальную десятиматчевую серию поражений и впервые в сезоне оставили ворота «на замке».

Еще один кавминворлдский коллектив — «Машук-КМВ», в Краснодарском крае уступил новокубанскому «Биологу» — 1:2. Гол престижа забил новичок пятигорчан Георгий Кучиев.

«В первом тайме не доиграли стандарт — получили гол. Потом потеряли мяч, пропустили острую атаку — и второй гол. Во втором тайме прибавили в движении, контролировали ситуацию, мяч хорошо ходил, забили гол, но, к сожалению, не хватило последнего удара в завершающей стадии. К ребятам претензий нет: играли до конца, рук не опустили. Это хороший знак»,
отметил главный тренер «Машука-КМВ» Заур Кибишев.

Подробности матчей 20 тура с участием краевых клубов читайте в материале СКИА.

Авторы:Леонид Миронов