11:11
+13 °С, ясно

Футболисты «Ессентуков» достигли компромисса с махачкалинскими «орлами»

22 марта 2022, 09:34Спорт

Вторую подряд домашнюю ничью оформили в 22 туре первенства России в первой группе второго дивизиона футболисты команды «Ессентуки». В этот раз «курортники» поделили очки с «орлами» (эта птица — символ клуба) из махачкалинского клуба «Анжи».

В первом тайме соперники обменялись опасными выпадами, но на последнем рубеже прекрасно проявили себя вратари, не позволившие визави поразить цель. В частности в дебюте поединка капитан кавминводской команды Габил Нурахмедов опасно пробил в ближнюю «девятку», но дагестанский голкипер Тимур Магомедов в отчаянном прыжке дотянулся до мяча и спас свою команду от неприятностей.

А затем пришлось вступить в игру стражу ворот «Ессентуков» Зийадхану Маммадову — партнеры вывели на ударную позицию Шахбана Гайдарова, но вратарь вытащил мяч из-под перекладины. В дальнейшем игра немного успокоилась, борьба шла в основном в центре поля. Во втором тайме у команд было еще по паре возможностей поразить цель, но мяч в сетке так и не побывал, ничья — 0:0.

Подробности матчей 22 тура с участием краевых клубов читайте в большом материале СКИА.

Авторы:Леонид Миронов