06:31
+12 °С, ясно

Ставропольские динамовцы поделили очки с футболистами из Таганрога

6 апреля 2022, 14:36Спорт Фото: ФК «Динамо»

Второй ничьей подряд добились в 24 туре первенства страны по футболу в первой группе второго дивизиона ставропольские динамовцы. После «сухого» мира с командой «Кубань Холдинг» в предыдущем туре дружина из краевого центра на своем поле разошлась миром с таганрогским клубом «Форте».

Это была первая игра бело-голубых на своем поле. Предыдущие два домашних матча из-за неготовности газона на стадионе «Динамо» одноименной команде пришлось проводить в Ессентуках. Тем не менее, первую победу в нынешнем году в родных стенах ставропольцы получить не смогли.

Хотя дебют выдался лучше некуда, уже на четвертой минуте Сергей Гаранжа точным ударом головой открыл счет. Однако под занавес первого тайма голеадор коллектива из Ростовской области Максим Малыш восстановил статус-кво. Во второй же половине встречи зрители взятия ворот больше не увидели, ничья — 1:1.

«Игрой я доволен, пацаны выполнили установку, дотерпели. «Форте» — грамотная, сбалансированная команда, не зря находится в верхней части таблицы. Я очень доволен, что на стадион пришло столько народу. Хочется от всей души поблагодарить болельщиков за поддержку. Благодаря им, мы добились ничьей»,
подчеркнул наставник «Динамо» Валерий Цховребов.
Авторы:Леонид Миронов