пт, 19 апр.
05:14
+17 °С, ясно

Всероссийские соревнования по триатлону провели в Ессентуках

4 июня 2023, 15:01Спорт Фото: Администрация города-курорта Ессентуки / Всероссийские соревнования по триатлону прошли в Ессентуках

Более 150 спортсменов из разных регионов России приехали в Ессентуки, чтобы принять участие в соревнованиях по триатлону. Об этом сообщили в местной администрации.

В субботу, 3 июня, в Ессентуках провели всероссийские соревнования по триатлону. В них приняли участие более 150 спортсменов из 13 регионов России. Сначала они провели заплыв на городском озере, потом заезд на велосипедах, а завершились соревнования масштабным забегом в парке. Преодолевали дистанцию не только одиночки, но и спортивные команды. Возраст спортсменов варьировался от 13 до 60 лет.

«В Ессентуках очень благоприятная погода и условия для триатлона, эта дисциплина достаточно специфична в плане рельефа»,

— прокомментировала выбор локации председатель Федерации триатлона Ставропольского края Анна Бычкова.

Участниками соревнований в Ессентуках стали более 150 спортсменов
Фото: Администрация города-курорта Ессентуки

Соревнования по триатлону в Ессентуках проводят уже второй год — в прошлый раз они получили большую популярность. Власти города думают о том, чтобы сделать курорт столицей триатлона.

«В следующем году, думаю, что пора и мне выходить на дистанцию с ессентукскими атлетами»,

— прокомментировал глава местной администрации Александр Некристов.

Напомним, ранее мы сообщали, что губернатор Владимир Владимиров поручил привести в порядок детские площадки в Ессентуках.

Авторы:Людмила Чифликлий