пт, 03 май
12:48
+20 °С, ясно

Соревнования среди пловцов провели в Ессентуках

15 октября 2023, 14:03Спорт Фото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26» / Имена лучших пловцов среди студентов назвали в Ессентуках

Имена лучших пловцов среди студентов назвали в Ессентуках. Здесь провели состязания в спортивной школе, рассказали в администрации города.

В Ессентуках состоялись соревнования по плаванию. Их провели в ходе ХХ Спартакиады среди высших и средних учебных заведений города.

В командном зачёте триумфаторами соревнований стали студенты педагогического института. Серебро ушло к представителям ессентукского филиала Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса. Обладателями бронзы стали учащиеся Северо-Кавказского финансово-энергетического техникума.

Первое место в личном зачёте досталось Олегу Имайчеву и Валерию Чернову. Студенты преодолели дистанцию в 50 м за 25 и 31 секунду соответственно. Чемпионами по скорости на дистанции стали Егор Цыпурко, Расул Худатов, Милана Анисимова и Каролина Шахмалян.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поручил отремонтировать спортивную школу в Ставрополе. Здесь необходимо заменить трибуны и газон. Ремонт могут начать уже в следующем году.

Авторы:Анастасия Михайловская