вс, 28 апр.
11:43
+23 °С, ясно

Ессентукские шахматисты завоевали пять медалей на турнире в Махачкале

8 ноября 2023, 13:50Спорт Фото: Администрация Ессентуков / Ессентукские шахматисты завоевали пять медалей на турнире в Махачкале

В Махачкале прошло первенство Северо-Кавказского Федерального округа по шахматам. Жители Ессентуков завоевали пять медалей, сообщает администрация города-курорта.

Всего первенство собрало 300 участников. Оно прошло на базе лицея №39. Спортсмены разных возрастных групп соревновались не только в классике, но в рапиде и блице.

Ессентукские участники турнира вернулись домой с медалями. Константин Шипулин занял 2 место в классике и 3 место по рапиду среди юношей до 19 лет. Христофор Самурганов привёз домой 2 серебряные медали — он стал вторым по рапиду и блицу среди мальчиков до 13 лет. А Елена Торшина заняла 3 место по рапиду среди девочек до 11 лет.

Ранее «Портал Ессентуков» сообщал об открытии в городе секции по синхронному плаванию. Первые занятия прошли 1 ноября 2023 года. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддерживает развитие физкультурно-спортивного движения в регионе.

Авторы:Никита Боксёров