Ставропольские рыболовы завоевали золото чемпионата России по ловле спиннингом

Сегодня, 12:34 Спорт

Сборная Ставропольского края заняла первое место на чемпионате России по ловле спиннингом с берега, который прошёл на реке Урсдон в Республике Северная Осетия — Алания, сообщил глава Ессентуков Владимир Крутников.

Ставропольские спортсмены обошли 12 сильнейших команд из других регионов страны, показав лучший результат как в командном, так и в личном зачёте. Обладателями золотых медалей стали Алексей Родионов, Малик Пиреев и Влад Лапта. Капитаном победной команды был житель Ессентуков Алексей Родионов.

Ещё одним триумфом турнира стала победа Малика Пиреева, который завоевал звание чемпиона России в личном первенстве.

Благодаря успешному выступлению на всероссийских соревнованиях все участники ставропольской сборной выполнили нормативы мастеров спорта и вошли в официальный состав сборной России на 2027 год.

Ранее на Кавказских Минеральных Водах проходил чемпионат России по дзюдо в многофункциональном выставочном комплексе «МинводыЭКСПО», где ставропольские атлеты также завоевали медали различного достоинства.

#ставрополье #ессентуки