

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещания, на которых обсудили вопросы модернизации коммунальной и энергетической инфраструктур региона. Глава региона рассмотрел проблемы, которые поднимали жители на его прямой линии, прошедшей в ноябре. Он поручил отработать обращения специалистам минЖКХ и минфина края.
В Ессентуках модернизируют оборудование и строят новые линии согласно плану. Кроме того, в городе готовятся реконструировать две подстанции. Для решения проблем с отоплением в Кисловодске планирую заменить проблемные участки — специалисты представят губернатору предложения по закупке труб.
В Лермонтове улучшают водоснабжение. Крайводоканал устанавливает новое оборудование на насосных станциях и заменяет участки водопровода по улице Красноармейской. Благодаря этому в городе подключат участки к центральному водопроводу, которые власти выделили для многодетных семей. Кроме того, в посёлке Острогорка обновят электросети.


Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что для улучшения водоснабжения в регионе краевые власти планируют реализовать 39 проектов.