
Инфраструктуру обновили по регпрограмме капремонта общедомового имущества, исполнение которой по поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова контролирует краевое минЖКХ. Средства направили в том числе из казны региона. Общая стоимость работ превысила 1,6 млн рублей.
Специалисты завершили капремонт фундаментов трёх многоквартирных домов на улицах Октябрьской, 443, Грибоедова, 30 и Свердлова, 46.
Здания построили в 1956–1967 годах. Рабочие очистили и укрепили поверхности, нанесли новые защитные слои и гидроизоляцию. Вокруг домов устроили отмостку. Она будет отводить дождевую и талую воду от фундамента и снижать воздействие влаги на прилегающий грунт.
Ранее сообщалось, что коммуникации обновили в трёх домах в Предгорье. Это направление по поручению главы региона Владимира Владимирова контролирует минЖКХ края.