
Работы выполнили в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Ставропольского края. Реализацию программы в регионе курируют специалисты краевого министерства ЖКХ.
На всех пяти объектах строители полностью заменили изношенные элементы стропильной системы, обрешётку и контробрешётку. Деревянные конструкции обработали огнебиозащитными составами, смонтировали парогидроизоляцию и систему вентиляции. После этого рабочие уложили новую металлическую кровлю, установили водосточные трубы, защитные ограждения и снегозадержатели.
В 2026 году на Ставрополье планируют капитально отремонтировать 225 кровель в многоквартирных домах, а в план на 2027 год уже включили ещё 273 крыши.
Напомним, новое покрытие уложат на шести участках городских дорог в Ессентуках.