пт, 19 апр.
21:39
+13 °С, облачно

Незаконная вырубка деревьев в парке Ессентуков нанесла ущерб курорту на сумму более 1,1 млн рублей

24 марта 2023, 12:42КриминалФото: ИА «Победа26» / После проверки прокуратуры с организации взыскали более 1,1 млн рублей за незаконную вырубку деревьев

По итогам проведённой прокуратурой проверки с организации взыскали более 1,1 млн рублей за незаконную вырубку зелёных насаждений в Ессентуках. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила, как соблюдаются требования законодательства на территории парка Победы в Ессентуках. Она выяснила, что арендатор земельного участка незаконно вырубил 20 деревьев. Они находились в границах второй зоны округа горно-санитарной охраны курорта.

Таким образом, муниципалитету нанесли ущерб на сумму более 1,1 млн рублей.

Прокуратура предъявила в суд иск о взыскании с общества с ограниченной ответственностью этого ущерба. Суд полностью удовлетворил эти требования. С организации взыскали необходимую сумму.

До этого по материалам проверки прокуратуры возбудили уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере».

Ранее сообщалось, что бывшего директора частного образовательного учреждения осудят за мошенничество и подделку документов. Она нанесла городской станции скорой медицинской помощи ущерб более чем на 37 тыс. рублей. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд.

Авторы:Анастасия Михайловская