пт, 26 апр.
06:59
+12 °С, ясно

Жителя Ессентуков заподозрили в краже телефона

24 марта 2023, 14:05КриминалФото: ИА «Победа26» / В Ессентуках мужчина украл телефон

В Ессентуках возбудили уголовное дело по факту кражи телефона. Следствие полагает, что мужчина нашёл телефон в маршрутке и присвоил гаджет, а также деньги со счёта владелицы. Об этом сообщили главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.

В дежурную часть ОМВД России Ессентуков обратилась местная жительница с заявлением о краже мобильного телефона. Она пояснила, что забыла устройство в маршрутке, а спустя время обнаружила и пропажу денег с карты. 

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к этому причастен 27-летний мужчина. Правоохранителям он пояснил, что заметил телефон на сиденье маршрутки, однако не стал передавать гаджет ни водителю, ни в полицию. Вместо этого он присвоил мобильный и с помощью приложения перевёл деньги со счёта владелицы.

Телефон изъяли, после проведения процессуальных действий его вернут хозяйке. 

В отношении мужчины в следственном отделе ОМВД России по городу Ессентуки возбудили два уголовных дела по статье «Кража». Их соединят в одно производство.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках уголовное дело завели за кражу. Местный житель нашёл телефон и потратил крупную сумму денег. Сумма ущерба составила 40 тыс. рублей.

Авторы:Анастасия Михайловская