ср, 24 апр.
04:15
+7 °С, ясно

Мужчину признали виновным в причинении смертельных травм бывшей жене в Ессентуках

27 марта 2023, 18:21КриминалФото: ИА «Победа26» / В Ессентуках жителя осудили на 7 лет лишения свободы

Приговор в отношении 56-летнего ессентучанина вынес суд. Мужчину признали виновным в умышленном причинении вреда экс-супруге. Ему назначили семь лет лишения свободы. Об этом рассказали в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Следствие и суд установили, что ночью первого сентября прошлого года в Ессентуках местный житель и его бывшая жена выпивали спиртное. По его мнению, конфликт случился из-за неуважительного к нему отношения. Как добавили в прокуратуре края, в ходе ссоры осужденный взял бутылку с горюче-смазочной жидкостью, облил одежду экс-супруги и поджёг зажигалкой.

Из-за этого женщина 53 лет получила термические ожоги лица, головы, шеи и тела. В очень тяжелом состоянии её доставили в медучреждение, где она скончалась.

Как отметили в краевой прокуратуре, врачи боролись за жизнь женщины примерно две недели, но не смогли её спасти. Площадь ожогов была более половины тела.

Суд назначил жителю города-курорта наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительно колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что в Ессентуках местного жителя подозревают в убийстве знакомого. По версии следствия, обвиняемый нанёс удары ножом потерпевшему в разные части тела. Пострадавший умер на месте.