пт, 26 апр.
17:59
+24 °С, ясно

В Ессентуках открыли первую детскую метеостанцию

3 июня 2022, 12:08ОбществоФото: Пресс-служба администрации города-курорта Ессентуков

В детском саду «Сказка» появилась настоящая лаборатория для маленьких исследователей. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта Ессентуков.

Будущие синоптики и метеорологи наблюдают за изменениями погоды и совсем скоро начнут прогнозировать дожди, летний зной и надвигающиеся грозы.

В ессентукской «Сказке» оборудовали целый комплекс приборами. Они измеряют текущие погодные условия и делают прогнозы на ближайшие дни. Воспитатели вместе с детьми  ежедневно снимают данные и вносят их в дневники наблюдений. 

«Метеостанция» стала первой познавательно-творческой площадкой для проведения экологических акций. В арсенале юных метеорологов флюгер, дождемер, ветряной рукав, компас, термометр, вертушки и солнечные часы. А на грядках экологов уже появилась первая зелень. 

Такой проект появился благодаря инновационным разработкам педагогов детского сада. В каждом детском саду Ессентуков работают аналогичные площадки разной тематической направленности.

Ранее наш портал сообщал, что музей боевой славы открыли в детском саду Ессентуков. Часть экспонатов ребята делали самостоятельно под руководством родителей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте