чт, 25 апр.
06:51
+11 °С, ясно

Местные жители примут участие в развитии Ессентуков

6 июня 2022, 19:22ОбществоФото: СКИА

В Ессентуках проходит сбор предложений от местных жителей по благоустройству города в рамках губернаторской программы «Поддержка местных инициатив». Об этом сообщила пресс-служба администрации.

Жители Ессентуков могут предложить любые приоритетные проблемы в развитии, которые есть на территории города-курорта. Сбор идей продлится с 6 по 19 мая. 

По инициативе губернатора в рамках программы «Поддержка местных инициатив» благоустроены многие муниципалитеты Кавминвод. Но некоторые города только начинают «подключаться» и развивать курорты для комфорта местных жителей и туристов. 

Для участия на первом этапе в программе необходимо предоставить инициативный проект. Перед презентацией управлению ЖКХ администрации города жителям нужно объединиться в группы (минимум по 3 человека старше 16 лет), провести собрание и обсудить инициативный проект. А также определить важность и целесообразность идеи в развитии города, проверить соответствие интересам его жителей. 

На одном собрании можно рассмотреть несколько проектов. А протокол данной встречи приложить к инициативному проекту, представляемому в управление ЖКХ.

По возникающим вопросам обращайтесь по телефону: 8 (879) 342-77-01. 

Ранее наш портал сообщал, что в Ставропольском крае продолжается реализация программы «Молодая семья». Благодаря новой поддержке строить свой дом или приобрести квартиру стало доступнее, чем с помощью «потребительского» кредита.

Авторы:Маргарита Сабитова