чт, 28 март
12:57
+12 °С, ясно

Губернатор Владимиров: восстановить город Антрацит в ЛНР поможет Ставрополье

8 июня 2022, 21:36ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Владимира Владимирова Визит губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в ЛНР

Ставропольский край примет участие в возрождении города Антрацита в Луганской Народной Республике. Как сообщило информагентство Победа 26, соответствующее заявление сделал губернатор Владимир Владимиров.

Ставрополье поможет городу Антрациту и Антрацитовскому району. Соглашение о сотрудничестве подписали 8 июня губернатор края Владимир Владимиров и глава администрации этих территорий Сергей Саенко.

«К нам обратились за помощью в реконструкции территории, и мы окажем ее. Прежде всего — командируем кадры. Специалистов медицины, дорожной отрасли, ЖКХ. Тех, кто посодействует местной администрации составить планы восстановления, привлечет бизнес и партнерские организации для их воплощения»,
рассказал Владимир Владимиров.

Как было сказано губернатором, Антрацит не прогрессировал на протяжении 30 лет. Там существенная нехватка специалистов, страдает инфраструктура, экономика и городское хозяйство находятся в плачевном состоянии.

Ставропольский край обеспечит район ЛНР семенами и удобрениями. 

Визит губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в ЛНР
Фото: Пресс-служба губернатора Владимира Владимирова/

На территории Антрацитовского района расположено 56 населенных пунктов, а численность населения составляет около 100 тысяч человек.

Напомним, что Владимир Владимиров поручил разработать план помощи ДНР и ЛНР во время ежегодного послания, а также создать программу помощи и поддержки участников специальной военной операции.