вс, 28 апр.
20:01
+21 °С, ясно

Более 120 тыс. ставропольцев поучаствовали в выборе объектов по благоустройству в крае

25 апреля 2023, 14:08ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается голосование за объекты благоустройства по нацпроекту

Свыше 120 тыс. человек отдали свой голос за объекты благоустройства в муниципалитетах Ставропольского края. Их преображение пройдёт по проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает информационное агентство «Победа26».

На Ставрополье продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». Его осуществляют в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Данное направление курирует региональный миндор.

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, благодаря проекту в регионе создали десятки точек притяжения. Одним из примеров является Аллея Любви в курортном Железноводске. Данный объект стал победителем голосования в 2021-м году. Его модернизацию провели в прошлом году.

На территории установили спортивную, игровую зоны, арт-объекты, обновили покрытие, сделали современное освещение.

Аллея любви в Железноводске
Фото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» /

Сейчас голосование за объекты, которые обновят в следующем году, продолжается. Свой голос можно отдать на сайте. По результатам выберут, какая территория преобразится. 

Ранее сообщалось, что губернатор проинспектировал благоустройство проспекта Октябрьской Революции в Ставрополе. Он поручил завершить работы ко Дню города.

Авторы:Анастасия Михайловская