пт, 29 март
13:11
+18 °С, ясно

Участники направили 24 тысячи проектов на форум «Сильные идеи для нового времени»

23 мая 2023, 10:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольцы присылали свои заявки на форум

Количество идей на форуме «Сильные идеи для нового времени» выросло за год с 19,5 тысяч до 24 тысяч. Заявки прислали 17 тысяч участников, сообщили в пресс-службе форума.

Приём идей на форум закончился 21 мая. В числе самых популярных направлений — социальное, предпринимательское, цифровое, технологическое, экологическое и кадровое. Теперь экспертам предстоит выбрать сначала 1000, затем 100 и наконец 10 лучших идей, чтобы представить их президенту Владимиру Путину на форуме. Между 60 финалистами разделят 100 млн рублей.

Партнёры проекта, организованного АСИ и Фондом Росконгресс, — крупные корпорации и институты развития. Они также выберут перспективные идеи и предложат поддержку их авторам.

На форуме также проведут конкурс российских брендов — продовольственных и потребительских товаров, информационных продуктов, высокотехнологичных марок, а также представителей креативных индустрий. Победители-бренды получат помощь в продвижении своих товаров в торговых сетях и на маркетплейсах.

Ранее министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин сообщил, что на форум «Сильные идеи для нового времени» поступают предложения и от жителей края. Среди них — воспитание ответственного отношения к животным и бесплатные курсы йоги для пожилых. Глава Ставрополья Владимир Владимиров поддерживает такие инициативы граждан.

Авторы:Виктория Ветер