вт, 30 апр.
23:44
+9 °С, облачно

Эпидобстановка в школах и детских садах города Ессентуки отмечается как стабильная

25 сентября 2023, 15:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / Школы и садики Ессентуков пока не закрывают на карантин

По информации медицинских работников, прошлая неделя в Ессентуках завершилась без роста количества заболевших ОРВИ и гриппом. В школах заболеваемость находится на отметке в 6,8%, а в дошкольных учреждениях — 7,8%. Об этом сообщает пресс-служба города Ессентуки.

Все классы и группы Ессентуков работают в штатном режиме, ситуация стабильная, а заболевших коронавирусом нет. Во всех помещениях, где работают с детьми, проводится ежесуточный мониторинг температуры.

Врачи детской поликлиники продолжают оказывать помощь маленьким пациентам на дому — вызовов на прошлой неделе стало почти на 50 больше. Однако за тот же период прошлого года вызовов было значительно больше, врачи выезжали на помощь 267 раз.

Роспотребнадзор отмечает ситуацию по гриппу и ОРВИ в Ставропольском крае на неэпидемическом уровне, регистрируется только фоновая заболеваемость, связанная с осенним сезоном, которая ниже эпидпорога на 38,9%. Плановую вакцину от вируса уже получили 22,6% населения края.

Как сообщалось ранее, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уже получил вакцину от гриппа и призвал всё население края последовать его примеру.

Авторы:Андрей Никандров