вс, 28 апр.
02:23
+15 °С, ясно

Новую школу продолжают строить в микрорайоне Северном

20 октября 2023, 15:52ОбществоФото: Социальные сети Александра Некристова / Новую школу продолжают строить в микрорайоне Северном

Строительство новой школы продолжается в микрорайоне Северном. Об этом сообщает глава Ессентуков Александр Некристов.

Работники уже завершили внутреннюю планировку объекта и занимаются благоустройством спортивных площадок. В кабинетах для занятий на втором и третьем этажах ведутся отделочные работы, а в санитарных комнатах укладывается плитка. Завершены установка лифтов и работы по оформлению лестничных маршей.

В школе также реализовали оригинальное световое решение. На крыше над коридором третьего этажа смонтировали прозрачный купол. Выразительный элемент станет источником дополнительного естественного света в помещении.

Александр Некристов отметил, что строительные работы ведутся каждый день и проходят в две смены. Он подчеркнул, что 1 сентября 2024 года на территории школы пройдёт первая торжественная линейка.

Ранее «Портал Ессентуков» сообщал о проведении конкурса среди педагогов края на получение 1 млн рублей. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет особое внимание мерам поддержки учителей в регионе.

Авторы:Никита Боксеров