вт, 30 апр.
23:08
+9 °С, облачно

160 единиц медоборудования закупят на Ставрополье для кардиологических отделений

5 марта , 13:36ОбществоФото: ИА «Победа26»

160 единиц нового оборудования для диагностики и лечения сердечно-сосудистых болезней закупят в Ставропольском крае. Они поступят в городские и районные больницы Невинномысска, Ессентуков, Будённовска, Ставрополя, Светлограда. Об этом сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в Ставропольском крае активно развивается медицина. По поручению губернатора Владимира Владимирова выполнение проекта курируют специалисты регионального минздрава. В сентябре 2024 в Будённовске откроется новый сосудистый центр, аналогичный тому, что уже есть в Пятигорске. В нем будут оказывать помощь жителям восточных территорий Ставропольского края.

Владимир Владимиров отметил, что в случае острых состояний пациентов-сердечников им необходимо как можно скорее оказывать медпомощь. И такие возможности в регионе расширяются.

Напомним, в 2024 году на 15% по сравнению с прошлым годом увеличили бюджет в сфере здравоохранения. Таким образом, общие расходы в медицине превысят 32 млрд рублей.

Ранее портал Железноводска сообщал, что более 50 объектов здравоохранения Ставрополья благоустроят в 2024 году.

Авторы:Елизавета Боброва