10:45
+14 °С, облачно

Ессентукские школьники выиграли краевой шахматный турнир

17 мая 2022, 13:33Спорт Фото: СКИА // Шахматный турнир

Юные ессентучане выиграли сразу 13 медалей на краевом турнире «Шахматные звезды Ставрополья». Об этом сообщили в Telegram-канале администрации города.

Ессентукские школьники показали высокие результаты на соревнованиях по шахматам Ставропольского края. Они оставили далеко позади соперников из Кировского района, Железноводска и Кисловодска.

Состязания состоялись на базе школы «Вертикаль» в Ессентуках. Шахматисты со всего Ставропольского края боролись за медали. Было представлено 6 групп участников, разделенных по возрасту. Самому юному игроку 9 лет, а самому опытному — 19, всего же соревновались 233 школьника.

Благодаря гибкости ума и упорным тренировкам спортсменам из Ессентуков удалось забрать сразу 13 медалей турнира, причем из них 5 — «золотые». Первые места в своих категориях заняли Христофор Самурганов, Алина Гасанова, Юлия Горлова, Александр Харченко и Диана Дэвис. Также все призовые места у ессентучан до 19 лет.

Ранее Портал Ессентуков рассказывал об участии школьники города в творческих мастер-классах. Дети создали подарки для родных и близких своими руками и научились раскрашивать пряники. Мероприятие прошло в центре «Протон», который был открыт благодаря губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову.