вт, 22 окт.
21:07
+6 °С, облачно

Юные ессентучане завоевали 15 медалей

11 сентября 2023, 16:18Спорт Фото: ИА «Победа26» / Тхэквондисты и боксёры из Ессентуков получили медали на соревнованиях

Дети из Ессентуков привезли восемь медалей из Краснодарского края и семь — из Пятигорска. Об этом сообщает администрация города-курорта.

Валерия Гончарова и Артем Волынец завоевали золото на открытом первенстве по тхэквондо, которое проходило в Лабинске. Даниил Стрельцов получил серебро. Остальные пять спортсменов выиграли бронзу.

Ессентукские боксёры заняли первые места в открытом турнире СКФО в Пятигорске. Среди них — Владимир Ремезов, Муса Альхит, Федор Харченко и Алина Трамова. Илья Братков, Артём Романенков и Мирослава Чепурнова выиграли серебро.

Также сообщается, что в ессентукской школе по единоборствам проводится набор в группы. Занятия бесплатны для детей.

Ранее «Портал Ессентуков» сообщил, что по поручению губернатора Владимира Владимирова дети из ЛНР проходят реабилитацию на курорте. Они посещают психолога и врачей, играют, занимаются спортом и творчеством.