пт, 23 янв.
18:34
-5 °С,

Губернатор Ставрополья поручил уменьшить сроки ликвидации аварий ЖКХ в крае

12 января , 15:38ЖКХ Фото: ИА «Победа26»

На Ставрополье в новогодние праздники фиксировались аварии на электросетях, которые устраняли более 20 бригад специалистов. Глава региона поручил сократить сроки ликвидации происшествий на объектах ЖКХ и энергетики. Об этом он рассказал в своих соцсетях.

В Ставропольском крае в новогодние каникулы наблюдались перебои в подаче электричества в шести территориях края. Тяжелее всего ситуация сложилась тогда в Изобильненском, Новоалександровском и Красногвардейском округе. Чтобы возобновить подачу света в дома, круглые сутки работали более 20 бригад энергетиков, специалисты МЧС. Дорожные службы помогали расчищать полевые дороги к местам обрыва проводов. На полное восстановление электроснабжения ушло больше трёх суток.

Губернатор сказал, что нужно повышать готовность к таким ситуациям в будущем.

«Земляки исправно оплачивают коммунальные услуги, и справедливо рассчитывают на надежность работы коммунальных и энерго- систем и быстрое реагирование ответственных служб при нештатных ситуациях»,

— прокомментировал губернатор. 

Вскоре краевые министерства энергетики и ЖКХ составят планы и примут меры. Они будут направлены на то, чтобы сделать быстрее устранение аварий и лучше эффективность работы всего комплекса.

В ближайшее время краевые министерства энергетики и ЖКХ разработают планы и примут меры, чтобы ускорить ликвидацию аварий
Фото: ИА «Победа26»

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сказал, что в Кисловодске началась модернизация теплоснабжения.