чт, 25 апр.
18:24
+22 °С, ясно

Сельхозпроизводители Ставрополья получили более миллиарда рублей в качестве господдержки

6 мая 2022, 14:53ЭкономикаФото: СКИА / Аграрии Ставрополья уже получили более миллиарда рублей господдержки

Минсельхоз Ставрополья предоставит ещё более 176,5 миллиона рублей на агрострахование в области животноводства, поддержку и прирост собственного производства молока.

Аграрии Ставропольского края на работы в области растениеводства и овощеводства, развитие племенного животноводства, агрострахование и инвестиционные кредиты уже получили субсидии на 1,065 миллиарда рублей. Средства на поддержку аграриев региона получены из федерального и краевого бюджетов.

Как сообщили в правительстве Ставропольского края, региональное аграрное ведомство предоставит ещё более 176,5 миллиона рублей на агрострахование в области животноводства, поддержку и увеличение собственного производства молока.

«До конца мая аграриям направят средства на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, обеспечение прироста маточного товарного поголовья крупного рогатого скота специализированных мясных пород, агрострахование в области растениеводства и развитие мелиорации»,
добавили в минсельхозе Ставрополья.

Кроме того, в рамках льготного кредитования с начала 2022 года в регионе одобрено 14 миллиардов рублей льготных средств, из которых 252 заявки на 8,8 миллиарда направлены на весенне-полевые работы.

Комплекс мер поддержки АПК региона разработан по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Ранее сообщалось, что глава Минсельхоза России высоко оценил уровень развития АПК Ставрополья.