вт, 23 апр.
14:50
+18 °С, ясно

Участковую больницу в ставропольском селе отремонтировали по краевой программе

3 мая 2022, 12:04ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье сельские медучреждения обновляют по краевой программе

Здание медучреждения в Раздольном было построено без малого 60 лет назад. Сейчас у участковой больницы не только новый фасад и инженерные коммуникации, но и отремонтированные внутренние помещения, новый пандус и благоустроенная прилегающая территория.

Ход работ в Раздольненской участковой больнице контролировал региональный минздрав. Работы выполнены в рамках краевой программы модернизации медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». В ближайшее время медучреждение получит новую мебель и специальное оборудование.

Как сообщили в краевом минздраве, в благоустройстве прилегающей территории, помимо регионального бюджета, приняли финансовое участие и местные предприятия.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет развитию отрасли здравоохранения большое внимание. В частности, как сообщалось ранее, в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году в регионе будет построено более 20 медучреждений. Всего на реализацию программы в 2022 году предусмотрено более двух миллиардов рублей.

Авторы:Андрей Шворнев