чт, 18 апр.
08:27
+19 °С, ясно

Ремонты по краевой программе стартовали в восьми медучреждениях Ипатовского округа

11 мая 2022, 14:02ОбществоФото: СКИА / В Ипатовском округе по программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году отремонтируют восемь медучреждений

Обновление ждёт пять сельских ФАПов, амбулаторию и районную поликлинику. Медучреждения в Ипатовском округе ремонтируют по краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В Ипатовском округе в рамках программы в 2022 году обновление ждёт фельдшерско-акушерские пункты в посёлках Малоипатовском, Новокрасочном и Горлинка, в селе Родники и хуторе Весёлом, а также амбулаторию в селе Октябрьском. На обновление направлено более 75 миллионов рублей из консолидированного бюджета. 

Также ремонтные работы идут в районной поликлинике в городе Ипатово. Работы курирует минздрав края.

Ранее сообщалось, что по программе модернизации первичного звена здравоохранения в регионе закуплены ещё 10 новых санитарных автомобилей для больниц Ставрополья.

Напомним, в ходе прямой линии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что в 2022 году в регионе в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения будут капитально отремонтированы 132 объекта.