пт, 29 март
11:14
+13 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: работа по патриотическому воспитанию молодежи в крае продолжается

13 октября 2022, 13:03ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края

На Ставрополье по инициативе Владимира Владимирова работа по патриотическому воспитанию молодежи продолжается и развивается в новом формате. Об этом губернатор сообщил в своих соцсетях.

Развитию патриотического воспитания подрастающего поколения уделяют особое внимание на Ставрополье. На территории региона активно модернизируется инфраструктура, где ребята смогут тренировать навыки защитников круглогодично, а не только в летний период на «Зарнице». Так, в крае успешно работает ессентукский военно-патриотический центр «Авангард».

На сегодняшний день подобные военно-патриотические центры занимают важное место в системе ставропольского дополнительного образования и патриотического воспитания детей. 

Фото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края

В Ставропольском крае в центрах уже обучаются ребята из Ессентуков, Пятигорска и Невинномысска. В следующем году «Авангард» откроется в Кисловодске и в Ставрополе.

«Не только парни, но и девушки здесь учатся защищать себя, свою семью и свою страну. Стремимся к тому, чтобы материально-техническая база и все условия для занятий в них максимально соответствовали задачам патриотического воспитания молодежи»,
- добавил губернатор Владимир Владимиров.