вт, 30 апр.
18:46
+10 °С, туман

Неделя здравоохранения Ставрополья завершилась на выставке «Россия»

21 ноября 2023, 10:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Тематическая экспозиция на выставке «Россия» в Москве, посвящённая здравоохранению Ставропольского края, успешно завершила свою работу. За неделю более 193 тысяч человек прошли через экспозицию на стенде региона, сообщает губернатор края Владимир Владимиров.

На выставке проводили образовательный интерактив и мастер-классы, которые посетили около 20 тысяч человек. Программу провели Краевой лечебно-реабилитационный центр, специалисты СтГМУ и СКФУ,  а так же Ставропольский краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

«Наш стенд стал центром притяжения обмена опытом и знаниями между людьми, которые бережно относятся к области здоровья и медицины. Спасибо всем, кто посетил нашу экспозицию и принял участие в деятельности выставки. Мы надеемся, что каждый ушёл с положительными впечатлениями и новыми знаниями, которые можно применить на практике», 

— рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова краевой минздрав проработает возможность расширения мер социальной поддержки сельских медиков и отдельных категорий работников скорой медпомощи до конца 2023 года.

Авторы:Андрей Никандров