вт, 30 апр.
11:23
+10 °С, облачно

Розничная цена яиц в Ставропольском крае оказалась меньше всех в рейтинге регионов СКФО

28 ноября 2023, 16:46ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье розничные цены на яйца оказались в середине рейтинга регионов страны

Розничные цены на яйца на Ставрополье, если сравнивать с регионами СКФО и ЮФО, оказались самыми низкими. Об этом рассказывает информационное агентство «Победа26».

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин отметил, что в крае высокие темпы производства яиц. Профильное ведомство следит за тем, чтобы производителям оказывали господдержку. Финансирование для этих целей выделяют из бюджетов разного уровня, среди которых и краевой.

Как пишет информагентство «Победа26», в крае средняя цена за десять яиц составляет 101,76 рубля. Тогда как в ЮФО она достигает уровня 112,93 рубля, а в СКФО — 109,84 рубля. Средняя цена по России — 107,27 рубля.

Также глава минэка добавил, что размер торговой наценки на социально значимые товары в регионе составляет не более 10%. Соответствующая договорённость была достигнута с сетями, работающими в крае. Кроме того, ставропольцы могут купить продукцию по сниженным ценам на ярмарках.

Отметим, что губернатор Владимир Владимиров уделяет пристальное внимание развитию промышленности в Ставропольском крае. Объём инвестиций в обрабатывающие производства увеличился более чем в два раза. Также регион укрепляет сотрудничество с промышленными компаниями Беларуси.

Авторы:Анастасия Михайловская