чт, 18 апр.
23:13
+20 °С, ясно

Ессентучанин занял первое место на всероссийских соревнованиях по тяжёлой атлетике

19 декабря 2022, 12:51Спорт Фото: Администрация Ессентуков / Ессентучанин стал лучшим на соревнованиях по тяжелой атлетике

В Москве состоялись соревнования по тяжёлой атлетике, где победителем стал преподаватель спортивной школы из Ессентуков. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

Илья Колосов — преподаватель ессентукской спортивной школы имени Пономарёвой — завоевал золото на всероссийских соревнованиях. Спортсмен принял участие в XXVI Кубке России по тяжёлой атлетике, который состоялся в Москве.

Преподаватель выступил в категории Masters среди старших возрастных групп 50–54 лет с весом до 102 кг. Илья Колосов занял первое место в двоеборье 232 кг, где рывок составил 97 кг, а толчок — 135 кг.

Ессентучанин стал лучшим на соревнованиях по тяжелой атлетике

Илья Колосов преподает тяжёлую атлетику в ессентукской спортивной школе с 2017 года, а его ученики неоднократно становились победителями краевых чемпионатов. Среди личных достижений тренера — титул чемпиона России, победитель Кубка мира, неоднократный победитель Кубка России, бронзовый призёр чемпионата мира среди ветеранов, серебряный призер Всемирных игр Masters.

Напомним, что ессентукские хоккеисты заняли второе место в ледовом турнире.

Авторы:Маргарита Сабитова