чт, 02 май
00:49
+11 °С, ясно

Ессентукская гимнастка стала победительницей СКФО в соревнованиях по художественной гимнастике

14 февраля 2023, 17:52Спорт Фото: ИА «Победа26» / Ессентукская гимнастка стала победительницей СКФО в соревнованиях по художественной гимнастике

Ессентучанка взяла первое место на межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике. Теперь девочка поборется за звание Чемпионки России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

В Нальчике прошло Первенство ЮФО и СКФО по художественной гимнастике. Участие принимали спортсменки из 17 регионов Российской Федерации. Соревнования проходили четыре дня.

Победительницей стала жительница Ставропольского края Ирина Демурчиева из Ессентуков. Она продемонстрировала лучшие показатели в индивидуальной программе. Теперь 11-летняя девочка поборется за звание Чемпионки России.

«Это первый случай в истории Ессентуков, когда настолько юная гимнастка становится лучшей на соревнованиях межрегионального уровня»,

— прокомментировали в администрации Ессентуков.

Ранее хоккейная команда из Ессентуков заняла второе место в ледовом турнире.

Авторы:Людмила Чифликлий