вс, 28 апр.
18:09
+26 °С, ясно

Жители Ессентуков завоевали 10 медалей на первенства СКФО по плаванию

9 ноября 2023, 14:53Спорт Фото: Администрация города Ессентуки / Жители Ессентуков завоевали 10 медалей на первенства СКФО по плаванию

В Астрахани прошёл чемпионат СКФО по плаванию. Ессентучане завоевали 10 медалей, сообщает администрация города-курорта.

Всего на соревнованиях Ессентуки представили 14 пловцов. Первенство собрало 150 сильнейших спортсменов из нескольких регионов России.

Жители города-курорта вернулись домой с 10 медалями. Победителем чемпионата среди юношей стал Михаил Щербаков — он проплыл 50, 100 метров баттерфляем и 100, 200 и 400 метров комплексным плаванием. Второе и третье место заняли Дмитрий Русанов и Илья Пудлов соответственно. Анастасия Сачко стала бронзовой призёркой среди юниорок.

Семён Коровин занял второе место на дистанциях 400, 800, 1500 метров вольным стилем и 200 метров брассом. Бронзу же завоевали сразу пять ессентукских пловцов.

Ранее «Портал Ессентуков» сообщал о секции по синхронному плаванию, которая появилась в городе в конце октября. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поддерживает открытие новых спортивных школ и секций в крае.

Авторы:Никита Боксёров