чт, 18 апр.
20:48
+22 °С, ясно

Сразу 230 семей из Ессентуков попали в программу «Молодая семья»

28 июня 2022, 13:58ОбществоФото: СКИА // Сразу 230 семей из Ессентуков попали в программу «Молодая семья»

В 2023 году в Ессентуках 230 семей смогут поучаствовать в программе «Молодая семья». Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил Министерству жилищного хозяйства Ставропольского края создать сводный список семей, которые хотели бы получить социальную выплату в будущем году по программе господдержки.

«Востребованность программы "Молодая семья" растет с каждым годом и вместе с этим — увеличивается финансирование, которое мы закладываем в бюджете на ее реализацию. Сейчас мы выделяем на эти цели больше миллиарда в год», 

— рассказал губернатор края Владимир Владимиров.

На данный момент в очереди состоит 3 051 семья. В конце 2022 года определят точную сумму финансирования, от которой будет зависеть количество семей.

Краевые власти отмечают, что в 2023 году планируются выделить средства не ниже высоких показателей этого года.

Ранее Портал Пятигорска писал, как губернатор поручил создать список семей для участия в госпрограмме «Молодая семья». По инициативе Владимира Владимирова ее финансирование в этом году более 1,1 миллиарда рублей. Причем 562 семьи уже купили недвижимость с помощью социальной выплаты. До конца 2022 года поддержку получат 1565 семей.