чт, 28 март
17:36
+14 °С, ясно

В курортном парке Ессентуков усилили работы по уборке территорий

30 июня 2022, 16:02ОбществоФото: Пресс-служба администрации города Ессентуки

Администрация Ессентуков, после обращения туристов к губернатору Владимиру Владимирову во время прямой линии, приступила к уборке территории курортного парка.

Губернатор поручил мэру Ессентуков наладить работу по благоустройству городского парка.

На следующий день после прямой линии с губернатором глава города-курорта Александр Некристов рассказал о ходе работ по благоустройству, а также отметил, что городские власти оперативно реагируют на жалобы туристов и местных жителей.

По словам Некристова, в июне администрация поменяла подрядную организацию, которая отвечает за содержание всей парковой инфраструктуры. Сейчас рабочие косят траву и обновляют городские клумбы.

Во время прямой линии также задали вопрос про капитальный ремонт многоквартирного дома по улице Пятигорская, 160 в Ессентуках. 

Вопрос прорабатывается с Фондом капитального ремонта и управляющей компанией. Планируется, что капремонт в текущем году пройдет в 46 многоквартирных домах. Будет проведены кровельные и фасадные работы, также заменят лифтовое оборудование. 

Напомним, что 29 июня состоялась ежегодная прямая линия с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. В рамках эфира были даны поручения по устранению всех жалоб.