вс, 28 апр.
19:04
+26 °С, ясно

Порядка 150 медиков из Антрацитовского района пройдут повышение квалификации на Ставрополье

28 июля 2023, 12:49ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Порядка 150 медиков из Антрацитовского района пройдут повышение квалификации в Ставропольском крае

В ходе рабочей поездки губернатор Ставропольского края обсудил с главой Антрацитовского района и местным министром здравоохранения дальнейшее сотрудничество побратимов. По итогам было решено направить около 150 медработников из района в медучреждения Ставрополья для повышения квалификации, сообщает «Победа26».

Ставропольский край помогает восстанавливать Антрацитовский район Луганской Народной Республики. По инициативе губернатора Владимира Владимирова на новых территориях реконструируют и возводят социальные объекты и инфраструктуру при поддержке регионального бюджета.

Глава Ставрополья выступил с инициативой во время рабочей поездки в ЛНР: по его предложению около 150 медиков из республики отправятся на Ставрополье, чтобы перенять опыт местных специалистов. Это станет одним из дальнейших шагов сотрудничества в сфере здравоохранения.

Ранее губернатор Владимиров заявил, что для студентов-медиков увеличат квоты за счёт средств краевого бюджета.

Авторы:Людмила Чифликлий